Замминистра науки и высшего образования России прибыла в Барнаул

Елена Дружинина
Елена Дружинина Фото: "Вести-Алтай"

Дружинина встретилась со студентами, которые озвучили ей ряд инициатив. Она также намерена оценить ситуацию с трудоустройством выпускников вузов

Замминистра науки и высшего образования России Елена Дружинина прибыла в Алтайский край с рабочим визитом. Об этом сообщает телеканал "Вести-Алтай".

В Барнауле чиновница встретилась со студентами на базе АлтГТУ. Они, в частности, предложили продлить льготный проезд для учащихся в транспорте на внеучебные дни. Еще одна инициатива – обратить внимание на слишком теоретические дипломные работы. Студенты заявили о необходимости практики и в самой учебе, и в научно-исследовательской сфере.

Визит замминистра продлится два дня. Она изучит опыт трудоустройства выпускников, вопросы инвестирования в проекты бизнес-инкубатора и поддержку участия студентов во всероссийских и международных бизнес-акселераторах.

2 августа – на пороге нового учебного года – свою должность покинул министр образования Алтайского края Максим Костенко, уход чиновника оказался связан с его переходом на другую должность. По данным СМИ, он возглавит одно из федеральных учреждений системы образования.

Барнаульцы рассказали, для чего изучают китайский язык

20 апреля - день китайского языка. Он установлен в память о Цан Цзе — основателе китайской письменности. Сегодня с помощью иероглифов общаются более полутора миллиарда людей в мире

Читать tolknews.ru в

Лента новостей