Минпросвещения: учебный год в школах начнется в традиционном формате

1 сентября. День знаний. Школа
1 сентября. День знаний. Школа Фото: pixabay.com

Всех школьников будут ждать в классах с 1 сентября – это очень важно, считает министр просвещения. Кроме того, он заверил, что принудительной вакцинации педагогов не будет

Для российских школьников новый учебный год начнется как обычно – 1 сентября они придут на занятия в школу. Дистанционного формата из-за пандемии коронавируса вводить не будут, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе рабочей встречи с детским омбудсменом Анной Кузнецовой.

"Это событие – одно из самых важных для миллионов россиян: школьников, студентов и их семей, для педагогов. Так что дистанционного формата начала учебного года не предполагается", – рассказал Кравцов.

Также он сообщил, что каждый регион проработал свои меры по повышению защиты здоровья учителей в образовательных организациях. Вопрос находится на контроле министерства. Принудительной вакцинации учителей не будет.

В Барнауле мать рассказала, что ее сыну не хватило места в старших классах

Школа, в которой учится мальчик, рассчитана на 11 лет, однако в этом году в ней, по словам обратившейся, набрали меньше десятых классов

Также "Толк" ранее сообщал, что все образовательные учреждения Барнаула (а это 261 организация) готовы к новому учебному году.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей