Ученики начальной школы в Барнауле будут питаться бесплатно

Школьная столовая
Школьная столовая Фото: Анна Меньшикова

К новому учебному году порядка 50% образовательных организаций краевой столицы произвели частичное обновление технологического оборудования

Учеников начальной школы в Барнауле обеспечат бесплатным горячим питанием. Об этом сообщает пресс-центр администрации города.

Речь идет о 37,5 тыс. учащихся первых–четвертых классов в 84 образовательных организациях города.

"В этом году на эти цели выделено 370 миллионов рублей", – уведомили в мэрии.

При этом городские власти намерены усилить родительский контроль за питанием в школах – руководству учебных заведений рекомендовали разработать соответствующие регламенты. Документ будет включать в себя утвержденный состав комиссии и периодичность осуществления контроля.

Родителям предоставят возможность электронной записи для участия в проверках, их итоги будут публиковать на сайтах общеобразовательных организаций. Здесь же администрация школ будет выкладывать примерное ежедневное меню.

Обеспечить всех школьников с первого по четвертый класс бесплатным горячим питанием в ходе послания Федеральному собранию в 2020 году предложил президент России Владимир Путин.

Линейки 1 сентября в Алтайском крае пройдут для первых, девятых и 11 классов

Все 1094 учебных заведения региона готовы к работе с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки. Учебный год начнется очно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей