Два депутата алтайского парламента поведут детей в первый класс 1 сентября

1 сентября
1 сентября Фото: Анна Меньшикова

В этом году торжественные линейки 1 сентября пройдут на улицах, обучение начнется в традиционном очном режиме, но с небольшими ограничениями

1 сентября депутат краевого заксобрания Николай Якушев поведет своего сына в первый класс. А у его коллеги Татьяны Ильюченко в школу пойдет внук, рассказали "Толку" в пресс-службе парламента.

Якушев написал в Instagram, что в Барнауле ведет в школу сына Алексея: "Для него откроются двери как в общеобразовательной, так и в музыкальной школе по классу баяна, который в свое время освоил я сам".

Николай Якушев и его семья
Николай Якушев и его семья
Фото: страница Николая Якушева в Instagram

Его дочь пойдет в седьмой класс. По словам Якушева, она староста класса.

Татьяна Ильюченко, председатель комитета по социальной политике заксобрания, в Бийске повела в этом году в первый класс внука Александра.

Татьяна Ильюченко с семьей
Татьяна Ильюченко с семьей
Фото: предоставлено Татьяной Ильюченко

У многих депутатов дети и внуки идут в школу в разные классы. Поздравления с Днем знаний и фотографии с детьми в соцсетях уже выложили депутаты разных фракций.

Напомним, в этом году торжественные линейки пройдут на улице. Учебный год начнется в очном формате. В школах будут действовать правила прошлого учебного года: покабинетная система, ступенчатое расписание, обязательное измерение температуры и т. д.

Это праздник для всех: Томенко поздравил жителей Алтая с Днем знаний

1 сентября во всех школах Алтайского края отмечают традиционный День знаний. Глава региона выступил с поздравлением в адрес учителей, учеников и их родителей

Лента новостей