В российских школах сократили число контрольных и ввели уроки финграмотности

Школа
Школа Фото: телеканал "Толк"

В министерстве просвещения порекомендовали в одной параллели классов проводить контрольные работы не чаще одного раза в две с половиной недели

С 1 сентября российские школьники познакомятся с основами финансовой грамотности и будут писать меньше контрольных работ, сообщает "Парламентская газета".

Финансовую грамотность в отдельную дисциплину выводить не стали. Школьникам будут преподавать тему на уроках окружающего мира, обществознания, географии и математики.

В начальной школе ученикам объяснят правила безопасности при оплате покупок онлайн. Начиная с пятого класса подросткам расскажут, как оценивать бизнес-риски, познакомят с видами финансового мошенничества и научат рассчитывать налоги.

Кроме того, в новом учебном году воспитание станет официальной частью образовательного процесса. В рамках учебной программы ученикам расскажут, почему нужно уважать старших, соблюдать законы, бережно относиться к природе.

Ранее "Толк" сообщал, что в новом учебном году в российских школах начнут поднимать флаг страны. Автором этой инициативы стал воспитатель "Артека" Вячеслав Антипов.

В России до 2024 года изменят ЕГЭ по всем предметам

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что до 1 сентября ведомство выставит демоверсии по всем предметам предстоящего ЕГЭ 2022 года, в которых отразятся все изменения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей