Алтайский педуниверситет попросил денег у федералов на ремонт комнат в общежитии

Общежитие АлтГПУ
Общежитие АлтГПУ Фото: instagram.com/barnaul.insta

В вузе пояснили, что планы отремонтировать жилые помещения общежитий у них есть, однако не все комнаты дождутся ремонта

Руководство АлтГПУ заявило, что направило в Минпросвещения РФ заявку с просьбой выделить средства на ремонт комнат в общежитиях, сообщает "Банкфакс".

В университете уточнили, что подрядчик "Запсибспецстрой" сейчас завершает ремонт в коридорах и других общественных помещениях, который он должен был закончить еще до начала учебного года. При этом, по контракту, со следующего года ремонт начнется в комнатах общежитий.

В связи с этим руководство уже попросило средства в федеральном ведомстве. О какой сумме идет речь, не уточняется. Однако ранее ректор вуза Ирина Лазаренко пояснила, что ремонт коснется не всех помещений.

В вузе не уточнили, почему студентов заселили в общежитие, несмотря на то, что там еще не закончен ремонт.

Ранее Лазаренко заявила, что ремонт в общежитиях действительно еще продолжается. Причина тому – срыв сроков подрядчиком, который по контракту должен был выполнить работы до 30 августа.

Напомним, 28 августа одна из студенток вуза, Ангелина, прислала в паблик barnaul.insta снимки разрухи в общежитии АлтГПУ. Девушка написала, что в комнатах "полный бардак, как после бомбежки", а в коридорах – строительный мусор и пыль.

Студентка сообщила, что условия для проживания, по сути, не созданы, зато деньги за общежитие потребовали сразу за пять месяцев вперед. В комментариях ее поддержали и другие ребята, заселившиеся в это же общежитие.

Позже девушка связалась с "Толком" и сообщила, что опубликованная информация не в полной мере соответствует действительности: на снимках, помимо коридоров, были также комнаты студенток, в которых они по своей инициативе решили сделать ремонт.

Ангелина также принесла публичные извинения перед вузом за невольное искажение информации.

При этом другие студенты АлтГПУ рассказали, что в комнатах им поневоле приходится делать ремонт, так как там попросту неприятно находиться. А подрядчик, которого нанял вуз, по контракту не обязан наводить порядок в жилых помещениях.

Как после бомбежки: студенты показали разруху в общежитиях вуза Барнаула

Учащиеся при заселении обнаружили, что в комнатах нет ремонта, а душ и туалеты не работают. При этом повсюду лежит пыль и валяется строительный мусор

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей