Алтайский минобр прокомментировал разруху в спортзале сельской школы

Фото: В Курсе 22

Сейчас в школе активно ведется ремонт спортзала. Пока он не введен в эксплуатацию, дети будут заниматься физкультурой на улице или в местном ДК

В минобрнауки Алтайского края заявили, что ремонт в спортзале Солоновской школы Волчихинского района завершат к 1 октября, сообщает Barnaul22.

По данным ведомства, в спортзале, несмотря на начало учебного года, действительно еще идет ремонт. Сейчас там проведен демонтаж системы отопления, напольного покрытия, плитки в раздевалках и санузлах.

"В коридоре вставлены окна, залит пол, проведена новая электропроводка, вставлены окна, проведено отопление, но радиаторы пока не подключены к системе отопления. Отопление спортзала перекрывается кранами, поэтому в случае похолодания на улице отопление в самой школе будет работать", – говорится в сообщении.

Пока спортзал не откроют, уроки физической культуры будут проводить на уличной спортивной площадке. В случае непогоды занятия перенесут в спортзал местного ДК, который находится в 100 метрах от школы.

Ранее коллектив Солоновской средней общеобразовательной школы в Волчихинском районе пожаловался на затянувшийся ремонт в спортзале, который, по его словам, мешает учебному процессу и ставит под угрозу здоровье детей.

Педагоги пояснили, что школа вошла в программу капремонта спортзала на 2020-2021 годы. По документам, работы должны были начаться в мае 2021 года и завершиться до конца августа. Однако на деле ремонтировать зал начали лишь в июле.

167 млн рублей выделили в Барнауле на ремонт школ, стадионов и тротуаров

Об этом шла речь на выездном совещании с главой города в Железнодорожном районе Барнаула

Читать tolknews.ru в

Лента новостей