Учитель математики из Барнаула представит Алтайский край в российском конкурсе

Урок математики. Школа. Доска
Урок математики. Школа. Доска Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Педагогам со всей России придется проявить свое профессиональное мастерство сразу в нескольких конкурсных программах, одно из них – поделиться методиками преподавания своего предмета

В Ростове-на-Дону проходит федеральный этап конкурса "Учитель года России – 2021". Алтайский край в нем представляет учитель года Алтая – 2021 преподаватель математики лицея №3 Барнаула Софья Киндякова, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Конкурсные испытания начались с 26 сентября – в первом задании "Методическая мастерская" педагогам предстоит рассказать о своих методиках преподавания. Всего в конкурсе участвуют 85 педагогов со всех концов России.

Барнаульский преподаватель рассказала, что готовилась к участию все лето. Она будет выступать в первый же день соревнований. Учителям заранее показали кабинеты, где будут проходить два этапа конкурса – "Методическая мастерская" и "Урок".

Эксперт рассказал о тренерах для учителей и точках роста

Современная техника для обучения поступит в сельские школы, в так называемые "Точки роста". Уже совсем скоро сельские учителя применят новые технологии на уроках с детьми

Ранее стало известно, что в российских школах будут воспитывать детей по методике барнаульской школы №53.

Лента новостей