Родители одного из сел Бийского района пожаловались на "рассыпающийся" детсад

Детсад. Верх-Катунское
Детсад. Верх-Катунское Фото: ЧП Бийск

Родители уже обращались в администрацию, где им ответили, что детский сад "еще простоит", однако фотографии, которые они опубликовали в соцсетях, скорее говорят об обратном

Жители села Верх-Катунское Бийского района Алтайского края обратились в соцсети и опубликовали фотографии детского сада, в котором стены "разъезжаются" по швам. В частности, их опубликовал паблик "ЧП Бийск".

По словам сельчан, администрация района на их жалобы по поводу состояния детского сада не реагирует. На деле же здание сада находится в аварийном состоянии, по стенам идут трещины, задняя стена здания обрушилась и ее пытаются экстренно замазать.

Как в этом году компетентные органы проводили приемку детского сада, остается только догадываться, пишут родители, добавляя, что все чиновники "закрывают глаза и разводят руками".

Корреспонденты ИА "Банкфакс" попытались взять комментарий в комитете по образованию Бийского района, а также у администрации Верх-Катунского сельсовета, у руководства детского сада, но ни по одному телефону им не ответили.

В начале текущего года этот детский сад уже упоминался в СМИ – жители села писали в местной газете, что в помещениях очень холодно, а стены промерзают. К лету представители власти обещали провести замену труб отопления, однако был ли произведен такой ремонт, выяснить не удалось.

В Барнауле обвиняемые по делу детсада Хэппи Бэби дали в суде первые показания

В громком деле об издевательстве над воспитанниками частного детсада оказалось более 50 томов, а в рабочую группу вошло около 100 следователей

Ранее стало известно, что в Алтайском крае несколько детсадов, школ и больниц все еще остаются без запуска отопления.

Лента новостей