В Бийске 25 классов закрыли на карантин из-за заболевших COVID-19

Школа. Класс
Школа. Класс Фото: телеканал "Толк"

Во всех школах Бийска для минимизации рисков распространения инфекции продолжают измерять температуру и проводить обработку помещений

В Бийске 25 классов перевели на дистанционное обучение из-за выявленных случаев заболевания коронавирусом, сообщает "Бийский рабочий".

В управлении образования города рассказали, что ситуация с COVID-19 в школах относительно стабильная. Одни классы выходят с карантина, другие на него уходят. Более того, если класс оправили на дистант из-за ковида, школьники не должны посещать кружки и секции.

При этом в городе 18 классов закрыли на карантин из-за ОРВИ. По последним данным их число снижается. Полностью закрытых школ в Бийске нет.

Ранее "Толк" сообщал, что алтайские школьники переходят на дистант из-за вспышки заболеваемости. К 1 октября полностью были закрыты 10 школ региона, из них шесть из-за ОРВИ и четыре по причине коронавируса. Частично на удаленное обучение перешли ученики 323 классов 88 школ.

В школе Барнаула ввели карантин из-за подозрений на гепатит А у ребенка

Уроки не отменяют, но класс изолировали – выделили время для переодеваний и похода в столовую. Некоторых учеников отправили сдавать анализ

Лента новостей