Алтайская школа считает ситуацию с "замерзающими" детьми не критической

Варежки
Варежки Фото: pixabay.com

Родители учеников Топчихинской школы пожаловались, что дети мерзнут в учебных классах, однако руководство школы уверяет, что у них нормальный температурный режим

Руководство топчихинской школы прокомментировало ситуацию с жалобами родителей учащихся на низкую температуру в учебных классах. Падение столбиков термометров до 13-15 градусов в учебном заведении связали с длительными каникулами, когда помещение пустовало, а местная котельная снижала подачу тепла.

Как рассказала "Толку" заместитель директора по учебно-воспитательной работе Топчихинской СОШ №1 Инна Горбунова, на данный момент средняя температура по учебному заведению составляет 18 градусов. С ее слов, это допустимая норма.

"Вот сейчас дети идут на физкультуру в футболочках. Я сама в блузке с коротким рукавом. Да, не жарко, но вполне терпимо. Понятно, что помещение остыло за каникулы, но сейчас температурный режим в норме. Мы постоянно мониторим ситуацию", – пояснила Горбунова.

Она призналась, что в предыдущие годы действительно были проблемы с теплом, особенно в тех кабинетах, где не было пластикового остекления.

"Да, действительно, было прохладно в кабинетах, где стояли старые окна. При поддержке администрации района их заменили. Как нам сказали, на каникулах котельная не топила на полную мощность, поэтому помещение, естественно, остыло. Сейчас температурный режим приходит в норму", – рассказала замдиректора школы.

Родители в своих жалобах связали ситуацию с неутепленностью здания. Они намерены обратиться в органы власти, если ситуация в ближайшее время не изменится в лучшую сторону.

В детской больнице Барнаула опровергли сообщения о холоде в палатах

В медицинском учреждении опровергли ранее появившуюся в соцсетях и СМИ информацию о якобы невозможном холоде в палатах с пациентами

Лента новостей