Алтайский госуниверситет выкупил здание обанкротившегося вуза в Барнауле

Бывшее здание АЭЭП на Калинина, 15в в Барнауле
Бывшее здание АЭЭП на Калинина, 15в в Барнауле Фото: 2Gis

Сделка купли-продажи состоялась в октябре, покупатель уже стал полноправным собственником четырехэтажного здания опустевшего вуза

Алтайский государственный университет приобрел на торгах бывшее здание академии экономики и права на пр. Калинина, 15в (расположено за бывшим Домом быта на пр. Ленина). Об этом сообщает "Алтапресс".

Здание, в котором находился экономический факультет академии, имеет четыре этажа общей площадью 2,4 тыс. "квадратов". Его начальная цена составляла 32 млн рублей, однако классический вуз выкупил его за 22,4 млн рублей. Как оказалось, АлтГУ был единственным желающим приобрести здание.

О предназначении выкупленного помещения пока ничего не известно.

Ранее "Толк" сообщал, что в единый лот входит четыре помещения общей площадью порядка 50 тыс. кв. м, а также право аренды двух земельных участков на 5 тыс. кв. м и два отрезка теплотрассы.

Напомним, академия (ААЭП) лишилась лицензии в 2016 году. Затем последовало банкротство учреждения. В 2017 году ввели конкурсное производство и началась продажа имущества должника.

В частности, в 2020 году за 4,76 млн рублей продали здание академии на пр. Космонавтов, 34, общей площадью 1 146 кв. м и земельного участка в 584 кв. м.

В сентябре 2021 года в Барнауле также выставили на продажу здание АЭЭП на ул. Чернышевского, 282д. Цена объекта составляет 83 млн рублей.

В Барнауле выставили на продажу здание обанкротившегося вуза

Собственник ранее купил это здание на торгах почти за 20 млн рублей. При этом сейчас он хочет выручить с его продажи намного больше

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей