Власти Бийска: отстраненных от работы педагогов в городе нет

Урок математики. Школа. Доска
Урок математики. Школа. Доска Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

В школах наукограда количество привитых учителей составляет 81%, у остальных есть медотвод от этой процедуры, заявили в мэрии города

В образовательных учреждениях Бийска нет отстраненных от работы по причине отсутствия прививки от коронавируса педагогов. Об этом "Толку" сообщили в управлении образования администрации города.

По последним данным ведомства, в школах наукограда привито свыше 81% учителей, в дошкольных учреждениях – 87% педагогов.

"У оставшегося числа педагогических работников на сегодняшний день назначены медицинские отводы от вакцинации", – пояснили в мэрии.

Ранее власти Бийска заявили, что с 22 ноября будут отстранять от работы непривитых учителей – до этого дня в крае по распоряжению регионального Роспотребнадзора показатель вакцинации первым компонентом среди ряда категорий граждан (в них входят и педагоги) должен был достичь 80%, однако за несколько дней до этого власти наукограда заявляли о существовании организаций, где показатель составляет менее требуемого.

Вести: в Барнауле начали отстранять невакцинированных педагогов

По неофициальным данным, мера затронет даже тех, кто не успел закончить вакцинацию. В Бийске процесс идет уже официально, однако местные власти заявляют, что речь не идет о массовых отстранениях

Лента новостей