Непривитых бийских педагогов могут отстранить от работы с 22 ноября

Учитель
Учитель Фото: pixabay.com

Местные чиновники утверждают, что с теми, кто еще не решился на вакцинацию от коронавирусной инфекции, ведется разъяснительная работа

С понедельника, 22 ноября, педагогов бийских образовательных учреждений отстранят от работы. Об этом сообщает "Деловой Бийск" со ссылкой на управление образования администрации города.

По данным издания, все сотрудники уже получили уведомления о том, что с понедельника, 22 ноября, их не ждут на рабочих местах без вакцинации.

"Будут отстранены от работы, если на эту дату у них не будет хотя бы одной прививки", – цитирует сайт главного специалиста управления Надежду Сепетую.

По ее словам, количество привитых в образовательных учреждениях педагогов в городе сейчас составляет 2 652 человека, или 82% от общего числа сотрудников.

Алтайский минздрав рассказал, почему отстранили непривитого сотрудника скорой

В Сети после история мужчины вызвала бурное обсуждение. Многие отметили, что ведомство отстранило сотрудника именно после публикации о принуждении прививаться, а не ранее

Ранее в Барнауле коллектив одной из подстанций скорой помощи заявил, что сотрудников якобы заставляют принуждать людей вакцинироваться от коронавируса. По заявлению медиков, в противном случае им грозят увольнением.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей