Алтайский минздрав рассказал, почему отстранили непривитого сотрудника скорой

Общество, 18:25, 16.11.2021
Бригада скорой помощи. Коронавирус
Бригада скорой помощи. Коронавирус Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

В Сети после история мужчины вызвала бурное обсуждение. Многие отметили, что ведомство отстранило сотрудника именно после публикации о принуждении прививаться, а не ранее

Минздрав Алтайского края заявили, что сотрудника скорой помощи отстранили от работы по закону, сообщает "Банкфакс".

"В регионе установили группы лиц, для которых вакцинация от COVID-19 обязательна. В их число входят и сотрудники здравоохранения. Если у работника нет прививки, его должны отстранить от работ, выполнение которых связано с высоким риском заражения", – ответили в ведомстве.

Напомним, что 15 ноября работника одной из подстанций барнаульской скорой помощи отстранили от труда. До этого он вместе с коллегами пожаловался в Сети на то, что их якобы заставляют на вызовах принуждать людей вакцинироваться и пугать последствиями коронавируса.

По словам мужчины, после первой публикации начальство вызвало его к себе и отстранило от работы. Позже ему предложили уйти с работы по собственному желанию, а если он откажется – уволить по "отрицательным мотивам".

Медики барнаульской скорой помощи рассказали о принуждении пациентов к прививке

После публикации этой информации, по словам одного из работников, его вызвали к руководству и отстранили от работы с 15 ноября без сохранения зарплаты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей