"Пытка для молодежи": в России снова призвали отменить ЕГЭ

ЕГЭ
ЕГЭ Фото: телеканал "Толк"

Ранее председатель СК раскритиковал дистанционное обучение. По его словам, в таком формате материал школьники усваивают хуже, чем в традиционном

Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что в школах нужно отменить ЕГЭ и возродить советскую систему образования, сообщает РИА Новости.

"Советская школа образования была лучшей в мире, это все признавали. На ее возвращение должны быть направлены наши законодательные предложения. ЕГЭ же просто пытка какая-то для молодежи", – рассказал он.

В госдуме предложение Бастрыкина поддержали. При этом первый зампред комитета по просвещению Михаил Берулава отметил, что ЕГЭ нуждается в изменениях, ведь школьники должны изучать предмет, а не запоминать его, сообщает URA.RU.

"Можно оставить ЕГЭ, но изменить форму. Знания это творчество, а сегодня в основном экзамены на запоминание. Как можно гуманитарные дисциплины проверять тестированием? Это надо видеть человека, надо беседовать с ним", – добавил он.

Ранее "Толк" сообщал, что в школьных столовых Алтайского края нашли нарушения. К административной ответственности привлекли должностных лиц , учреждениям выдали предписания устранить недочеты. Всего за девять месяцев специалисты роспотребнадзора исследовали около 5,5 тысячи проб готовых блюд.

В мэрии Барнаула опровергли отстранение непривитых педагогов

По распоряжению главы местного Роспотребнадзора, до 22 ноября подавляющее большинство учителей должно было поставить хотя бы первый компонент вакцины

Лента новостей