В России определили даты проведения ЕГЭ в 2022 году

Экзамен. Школа
Экзамен. Школа Фото: pixabay.com

Написать экзамены досрочно можно будет с 21 марта по 18 апреля. Дополнительный период запланирован на дни с 5 по 20 сентября

В России утвердили даты проведения ЕГЭ по каждому предмету в 2022 году, сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

Основной период сдачи экзаменов пройдет с 26 мая по 2 июля. Он начнется с ЕГЭ по химии, географии и литературе. 30 и 31 мая школьники напишут экзамены по русскому языку. 2 июня пройдет ЕГЭ по математике профильного уровня, 3 июня – по математике базового уровня.

6 июня запланированы экзамены по физике и истории, 9 июня – по обществознанию. 14 июня начнутся ЕГЭ по биологии и иностранным языкам. Школьники могут выбрать для сдачи английский, немецкий, французский, испанский или китайский язык.

16 июня и 17 июня для сдающих иностранные языки пройдет вторая часть экзамена – раздел "Говорение". 20 и 21 июня – ЕГЭ по информатике. Резервные дни запланированы с 23 июня по 2 июля.

Ранее стало известно, что алтайские школьники уйдут на зимние каникулы 29 декабря. Ученики будут отдыхать до 9 января. Занятия в школах региона начнутся в понедельник, 10 января. Новогодние елки проведут в режиме онлайн. Массовые мероприятия в школах запрещены до 1 января 2024 года.

Более 80 млн рублей стоил ремонт Леньковской школы №1 Благовещенского района 

Капитальный ремонт в школе выполнен в 2020 году, 68 млн рублей пришли по краевой адресной инвестиционной программе, еще более 20 млн рублей – собственные средства Благовещенского района

Лента новостей