В алтайском детском саду "Чебурашка" потеплело после жалоб родителей прокурору

Ясли в детсаду в Косихе
Ясли в детсаду в Косихе Фото: Татьяна Сизова

В середине декабря жители райцентра Косиха пожаловались властям и правоохранителям на холод в местном детском саду "Чебурашка"

В Косихинском детском саду №3 "Чебурашка" решили проблему с холодом в помещениях. Это удалось сделать только после вмешательства прокуратуры Алтайского края. В ведомстве уточнили, что после проведенной проверки температурный режим в детсаду восстановили, подачу тепла увеличили.

По данным ведомства, в детском саду "не соблюдались требования санитарно-эпидемиологического законодательства к микроклимату помещений для детей".

Как оказалось, в дошкольном образовательном учреждении вовремя не позаботились о ремонте местной системы отопления. Заведующую детсадом уже привлекли административной ответственности.

В прокуратуре заверили, что сейчас нарушения устранены, в детсаду провели ремонтные работы отопительной системы, и тепло вернулось в здание.

Напомним, ранее в соцсетях родители детей, посещающих этот детский сад, сообщили, что в ясельной группе "Чебурашки" температура воздуха опускалась до +10 градусов. Поддерживать тепло сотрудникам сада приходилось обогревателями.

Придется переварить: в алтайских яслях не могут решить проблему с отоплением

Проблемы с отоплением в ясельной группе тянутся с начала отопительного сезона. Родители замерзающих детей пожаловались на ситуацию в соцсетях, после чего ей заинтересовались следователи

Лента новостей