В российских школах могут ввести обязательные тесты на наркотики

Школа
Школа Фото: телеканал "Толк"

В МВД России рассказали, что количество отравлений наркотиками среди подростков в стране выросло на 60%. Всего 2021 год от отравления наркотиками пострадали 7 тысяч человек

В начале весенней сессии в Госдуме обсудят введение в школах обязательного тестирования учащихся на наркотики и психические отклонения, заявил депутат Виталий Милонов, сообщает РИА Новости.

"Сейчас некому заниматься психическим и психологическим тестированием школьников, а это очень важно. Также обязательным в школах должно быть тестирование на наркотики", – рассказал он.

По словам депутата, такие тестирования помогут предотвратить некоторые случаи насилия в образовательных учреждениях. Он также отметил, что в настоящий момент родители имеют право отказаться от проведения теста на наркотики своему ребёнку.

"Родители, отказываясь от теста, пытаются скрыть возможную проблему, но надо отталкиваться от того, что родители не в силах справиться с этой бедой. Значит он подозревает, что что-то будет выявлено", – добавил Виталий Милонов.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае детей будут прививать от коронавируса с разрешения родителей. По словам министра здравоохранения региона Дмитрия Попова, поступления вакцины ожидают в январе. Вакцинация будет проходить как в поликлиниках, так и в школах.

В алтайском детском саду Чебурашка потеплело после жалоб родителей прокурору

В середине декабря жители райцентра Косиха пожаловались властям и правоохранителям на холод в местном детском саду "Чебурашка"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей