В России предложили ввести ковидные выплаты для учителей

Школа. Учитель
Школа. Учитель Фото: Анна Меньшикова

Вице-спикер Борис Чернышов отметил, что тема повышения зарплаты стоит остро для педагогического сообщества, а министерство просвещения не предпринимает должных усилий в этом направлении

В России предложили ввести надбавки в размере трех минимальных окладов для учителей, которые контактировали с больными коронавирусом учениками, сообщает ТАСС.

"Для всех учителей, которые работают в классах, где учатся дети с коронавирусом, предлагается ввести надбавку. Эта мера может стать своего рода признанием их самоотверженного труда", – заявил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов.

Депутат отметил, что педагоги нуждаются в поддержке властей. По его словам, недостаточный оклад и избыток стресса могут привести к массовым увольнениям учителей, а оставшиеся начнут относиться к работе формально.

Ранее "Толк" сообщал, когда детей начнут прививать от ковида и можно ли отказаться от прививки. На прошлой неделе вакцина начала поступать в регионы. По словам главного внештатного эпидемиолога Алтайского края Ирины Переладовой, в приоритете пока организованные детские коллективы.

Роспотребнадзор рассказал о заболевших новым штаммом в Алтайском крае

В настоящее время все инфицированные новым штаммом получают лечение в полном объеме. Информация об их состоянии не сообщается

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей