Роспотребнадзор рассказал о заболевших новым штаммом в Алтайском крае

Общество, 13:59, 24.01.2022
Коронавирус. Тестирование
Коронавирус. Тестирование Фото: pixabay.com

В настоящее время все инфицированные новым штаммом получают лечение в полном объеме. Информация об их состоянии не сообщается

В Роспотребнадзоре рассказали, что новый штамм коронавируса омикрон выявили у 12 жителей Алтайского края. Об этом сообщает телеграм-канал "Ленина, 59".

Среди заболевших 11 взрослых и один ребенок дошкольного возраста – все проживают в Барнауле. Из 11 взрослых четверо имеют постоянное место работы, а заболевший ребенок не посещал детский сад с 28 декабря.

Известно, что один из зараженных вернулся из зарубежной поездки в Доминиканскую Республику, еще один пациент почувствовал признаки недомогания после поездки на горнолыжный курорт Шерегеш Кемеровской области. Все остальные инфицированные Алтайский край не покидали.

По состоянию на 24 января все зараженные новым штаммом изолированы и находятся на лечении.

Ранее сообщалось, что в крае выявили новый штамм у десяти человек. Кроме того, в Республике Алтай еще на прошлой неделе подтвердили первые четыре случая заражения.

Алтайский минздрав опубликовал рекомендации о новом штамме омикрон

В регионе готовятся к возможному приходу штамма омикрон – персонал ковидных госпиталей проходит ревакцинацию, помогать врачам будут и студенты-медики

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей