Гаджетозависимых подростков в Барнауле стали обучать цифровой грамотности

Ребенок. Гаджет. Телефон
Ребенок. Гаджет. Телефон Фото: pexels.com

Грамотное использование цифровых девайсов позволяет подросткам получать новые навыки и налаживать общение со сверстниками

В Краевом кризисном центре для мужчин открылась группа для мальчиков-подростков в возрасте 10-13 лет, которые имеют зависимость от гаджетов. Об этом рассказали в пресс-службе центра.

Группа КИБЕРSKILLS начала работу 31 января. В кризисном центре объясняют, что ее создание было просто необходимо, так как все современные дети пропадают в телефонах и компьютерах, при этом не контролируя время. Многие родители решают эту проблему обычным изъятием гаджета, но такой способ воспитания может лишь нанести ему психологическую травму.

Специалисты центра намерены направить подростков на правильное использование девайсов. По их словам, мир технологий содержит не только опасность, но и много полезных и важных вещей. Например, грамотное использование позволит детям развивать их способности, расширять границы творческого мышления, а также поможет найти профессию и даже обучиться ей.

Подростков в группе обучат знаниям и практике использования программ Microsoft Office, сети Интернет и веб-браузеров. Они создадут собственный мини-мультфильм, анимационную игру и веб-сайт, а также изучат популярные мессенджеры и познакомятся с искусственным интеллектом.

"Занятия позволят мальчикам проявить себя, улучшить навыки общения со сверстниками и, возможно, обнаружить способности, о которых раньше не догадывались", – рассказали в центре.

Курс состоит из 18 занятий, которые будут проводиться два раза в неделю, понедельник и среду.

Трудные родители. Как в Алтайском крае мам и пап учат становиться добрыми

В Алтайском крае во второй раз стартовала "Школа добрых мам и пап". В ней проводят занятия для родителей, которые находятся в социально опасном положении

Лента новостей