В Барнауле нашли нарушения в питании детей в шести детсадах

Питание. Дети
Питание. Дети Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Оказалось, что фактическое питание в детсадах не совпадает с утвержденным меню. К тому же в пищеблоке попадаются просроченные продукты

Прокуратура выявила нарушения в питании детей в шести детских садах Центрального района, сообщает пресс-служба краевого ведомства.

Так, в одном из детсадов еда не соответствовала утвержденному меню. Кроме того, в пищеблоке обнаружили просроченные продукты. Ведомость по контролю за питанием в детсаду также не велась.

Схожие нарушения обнаружили еще в пяти детсадах. Прокуратура вынесла представления дошкольным учреждениям. В отношении заведующих возбудили административные дела.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае из-за роста цен на продукты обсуждают повышение платы за детский сад. Сейчас в минобре идут предварительные подсчеты.

Последний раз оплату за питание в детсадах Алтайского края повышали в 2019 году. Кроме того, до сегодняшнего дня некоторым малоимущим родителям выплачивают компенсации от 20 до 70% от этой оплаты в зависимости от количества детей в семье.

На рынок школьного питания Барнаула пришла новая фирма

Компания тесно связана с комбинатом школьного питания "Глобус", который занимает львиную долю рынка. Новая фирма выиграла крупный аукцион на обеспечение питанием школы №126

Лента новостей