Минобр: вопрос повышения платы за детсады в Алтайском крае еще только обсуждают

Телеканал, 19:05, 25.01.2022

Из-за роста цен на продукты станет дороже посещение детских садов в крае. Об этом съёмочной группе "Толка" рассказали в региональном министерстве образования

Возможное повышение оплаты за детский сад вызвано стремительным ростом цен на продукты, пояснили в региональном минобре.

"Что касается оплаты за питание ребенка в детсаду – это прерогатива муниципалитета. К нам поступали ходатайства, звонки о том, что необходимо поменять питание в детских садах. На сегодняшний день этот вопрос прорабатывается. То есть о повышении говорить пока рано, идут предварительные работы, идут экономические расчёты", – пояснила начальник отдела организации общего образования министерства образования науки Алтайского края Наталья Полосина.

Последний раз оплату за питание в детсадах Алтайского края повышали в 2019 году. Кроме того, до сегодняшнего дня некоторым малоимущим родителям выплачивают компенсации от 20 до 70% от этой оплаты в зависимости от количества детей в семье.

В Алтайском крае готовятся повысить плату за детский сад

Сейчас в детских садах разных районов Алтайского края проводится опрос среди родителей, чтобы понять, насколько они готовы к повышению платы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей