В Алтайском крае 100 образовательных учреждений закрыли на карантин

Школа
Школа Фото: телеканал "Толк"

Образовательные учреждения региона продолжают уходить на карантин из-за роста заболеваемости, но краевые власти пока не публикуют информацию на эту тему

В Алтайском крае 100 образовательных учреждений находятся на карантине из-за роста заболеваемости, сообщает "Банкфакс".

В краевом минобрнауки рассказали, что внеплановые каникулы из-за пятой волны коронавируса вводили на восьми территориях региона. В каких именно, в ведомстве не уточнили. В 89 учреждениях обучение проходит в дистанционном формате.

Так, на незапланированный отдых – с 7 по 14 февраля – отправили школьников в Бийске. При этом 14 февраля часть бийских учебных заведений не возобновила занятия. В школах №4 и №31 из-за множества заболевших учеников закрыли на карантин. В школе №34 и Бийском лицее ввели удаленку.

При этом власти этот вопрос пока никак не освещают. На сайте профильного министерства почти две недели назад директорам школ порекомендовали скорректировать сроки дополнительных каникул для первоклассников с учетом заболеваемости. Тогда же в публикации отметили, что образовательные учреждения готовы к удаленке, но такой необходимости пока нет. Актуальной информации о карантине в образовательных учреждениях на сайте нет.

Ранее власти Барнаула объяснили просрочку и "скудное" питание в детсадах. По их словам, причиной несоответствия фактического рациона утвержденному меню стало подорожание продуктов питания. В связи с этим комитет по образованию города и Роспотребнадзор усилили контроль за питанием в детсадах.

В Алтайском крае объявили конкурс на стипендии для школьников с 5 по 10 классы

В Алтайском крае объявлен традиционный конкурс на стипендию депутата Государственной Думы Александра Терентьева. 20 школьников могут претендовать на ежемесячное вознаграждение за учебу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей