В Бийске почти в трети городских школ проведут капремонт

Школа
Школа Фото: телеканал "Толк"

Сейчас в городе ведут подготовительные работы на площадке школы №31, там намечено строительство нового здания на 350 мест. Строительство школ также идет напротив "Ленты" и на территории бывших теплиц

В Бийске семь школ капитально отремонтируют за счет средств из федерального бюджета, сообщает "Бийский рабочий".

Ремонт проведут в гимназии №1, а также в школах №7, 18, 21, 25, 34, 41. В ближайшее время начнутся проектные работы. Для четырех учебных заведений уже определили подрядчика, на очереди еще три. При этом школы продолжают получать новое оборудование.

"Если говорить о мебели и оборудовании – школы города сейчас неплохо оснащены. В конце года мы получили компьютерное оборудование, получаем дополнительное оборудование для пищеблоков. Мебель на 70% обновлена везде", – рассказала и.о. начальника управления образования Бийска Антонина Мелихова.

Напомним, что в 2022 году в России стартовала новая госпрограмма, в рамках которой, по предварительным данным, в стране отремонтируют более 1,3 тыс. образовательных учреждений. Алтайский край в числе прочих примет участие в федеральном проекте, который рассчитан на несколько лет.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае открыли школу после капремонта за 36 млн рублей. В ближайшее время учебное заведение получит от регионального минобрнауки современное оборудование: компьютеры, проекторы, мебель и учебные доски. Во время работ в школе заменили системы водоснабжения и отопления, а также полностью выполнили электромонтажные работы.

Алтайским муниципалитетам выделят более 50 млрд рублей на зарплаты и капремонт

Бюджеты Алтайского края получат десятки миллиардов рублей на зарплаты работникам, капитальный ремонт, благоустройство и т. д.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей