Весенние школьные каникулы начнутся в Алтайском крае в конце марта

Школа. Класс
Школа. Класс Фото: Алексей Кучерявых

Чуть более трех недель остается до завершения третьей учебной четверти в российских школах. Затем после каникул стартует последняя в этом учебном году четверть

Весенние каникулы в школах Алтайского края в 2021/2022 учебном году запланированы с 28 марта по 3 апреля. Об этом сообщает Минпросвещения РФ.

Учитывая предшествующие выходные дни, 26 и 27 марта, в общей сложности школьники смогут отдохнуть 9 дней. С понедельника, 4 апреля, начнется четвертая и последняя учебная четверть в школах. Она продлится до конца мая.

При этом школы вправе самостоятельно устанавливать график каникул. Однако важно соблюдать законодательные и нормативные документы: каникулы не могут длиться менее 7 дней и сдвигаться более чем на две недели.

В Барнауле за полгода школьники и детсадовцы собрали тонну батареек

Барнаульский студент создал целую систему утилизации батареек. Она включает и экологические акции. В них участвует 50 школ и детских садов, где за 6 месяцев участники собрали тонну батареек

Ранее все школы Бийска с 7 февраля закрывали на неделю на внеплановые каникулы из-за всплеска заболеваемости коронавирусом среди учеников и учителей. Учащихся с 1-го по 11-й класс переводили либо на дистанционное обучение, либо на каникулы.

Лента новостей