Все школы Бийска с 7 февраля закрыли на карантин из-за всплеска ковида

Бийский лицей
Бийский лицей Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Учащиеся с 1-го по 11-й класс образовательных школ Бийска переведены либо на дистанционное обучение, либо на каникулы – "в связи со сложной эпидемиологической обстановкой"

Администрация Бийска приняла решение закрыть школы города на внеплановые дополнительные каникулы – они будут действовать для всех учащихся с 1-го по 11-й класс, сообщает пресс-служба администрации Бийска.

На каникулы и частичный дистант школы уходят по-разному – кто-то с 8 февраля, а некоторые школы, в связи с высоким процентом заболеваемости среди детей и педагогов, – уже с 5 февраля. Это сделано еще и для того, чтобы разобщить детские коллективы и прервать цепочку заражений среди школьников. Отдыхать бийские ученики будут с 7 по 13 февраля, а на учебу отправятся в понедельник, 14 февраля.

Администрация Бийского лицея подчеркнула, что это не каникулы и школьники продолжат учебу в объявленные дни. Отдыхать будут только лицейские первоклашки – у них будут именно каникулы, которые и должны быть в феврале, только чуть-чуть сдвинут сроки.

В сообщении управления образования администрации Бийска отмечается, что образовательный процесс будет осуществляться при помощи информационных технологий.

АлтГУ и АлтГТУ отправили студентов на дистант из-за вспышки COVID-19

Режим учебы в удаленном формате продлится в обоих вузах до 13 февраля. Занятия в это время пройдут дистанционно, начиная с 3 февраля

Ранее также сообщалось, что в Барнауле первоклассники также уйдут на февральские каникулы раньше срока – для них они начнутся тоже с 7 февраля.

Лента новостей