Для первоклашек в Барнауле дополнительные каникулы начнутся с 7 февраля

Первоклассники гимназии №69
Первоклассники гимназии №69 Фото: Виталий Барабаш

В управлении образования отмечают, что каникулы коснутся более чем 10 тысяч первоклассников, которые учатся в 84 школах столицы края

В Барнауле раньше срока начнутся дополнительные каникулы для первоклассников из-за высокого процента заболеваемости коронавирусом в регионе. На некоторое время решено разобщить детские коллективы и отправить их на каникулы раньше, чем это было в 2021 году, сообщает пресс-служба администрации города.

В частности, каникулы для учащихся первых классов начнутся 7-го и продлятся до 13 февраля в 21 образовательной организации города, а еще в 63 школах дополнительные каникулы будут с 14 по 20 февраля.

В мэрии отметили, что в период отсутствия первоклассников в школах в кабинетах, где они обучаются, проведут дезинфекцию и влажную уборку – в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

11 школ Алтайского края ушли на дистанционное обучение из-за омикрона

Из-за распространения нового штамма вируса заболевает все больше детей и взрослых, в том числе привитых. Количество ушедших на дистанционку школ и классов растет

Ранее также стало известно, что на удаленный формат обучения перешли два алтайских вуза – это Алтайский государственный университет и Алтайский государственный технический университет.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей