11 школ Алтайского края ушли на дистанционное обучение из-за омикрона

Дистант
Дистант Фото: pixabay.com

Из-за распространения нового штамма вируса заболевает все больше детей и взрослых, в том числе привитых. Количество ушедших на дистанционку школ и классов растет

Из-за роста заболеваемости COVID-19 и ОРВИ в Алтайском крае 11 школ полностью перевели на дистант. Об этом на совещании правительства региона сообщила заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына.

В смешанном режиме обучение ведется в 409 школах – то есть у 19% учащихся. В детских садах Алтайского края на карантине находятся 4% детей, и столько же студентов учреждений среднего профессионального образования обучаются удаленно.

"Идет самоопределение каждого образовательного учреждения по проценту отсутствующих детей по ковиду или ОРВИ. Если около 20% детей нет – школа переводится на удаленное обучение. У нас большее количество заболевших детей, конечно, в городах, особенно в Барнауле. Поэтому нам рекомендовали активнее использовать разобщенный режим обучения детей", – отметила Галина Синицына, ссылаясь на рекомендации Министерства просвещения РФ.

Ранее "Толк" сообщал, что родители алтайских детей возмущены бюрократическими проволочками, из-за которых затягивается введение карантина как в школах, так и в детсадах. Промедление, по их мнению, приводит к еще большему распространению вируса. Руководители учреждений ссылаются на необходимость получения официальных медсправок от заболевших и предписаний соответствующих органов.

Детская вакцина от ковида в Алтайском крае уже на исходе

Препарат остался только в Барнауле, в остальных городах вакцины больше нет. Первая партия была довольно маленькой, всего 1 680 доз, а привить намерены свыше 80 тыс. подростков

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей