В Алтайском крае нет закрытых из-за коронавируса школ

Урок математики. Школа. Доска
Урок математики. Школа. Доска Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

В профильном ведомстве отметили, что в крае нет полностью и частично закрытых из-за ОРВИ или COVID-19 учреждений профессионального образования

В Алтайском крае нет образовательных учреждений, которые полностью закрыли из-за коронавируса, сообщает пресс-служба краевого минобрнауки.

В настоящее время частично на карантине находятся пять школ Тогульского и Мамонтовского районов, также три группы в детских садах Шипуновского, Угловского и Целинного районов. При этом ситуация с заболеваемостью ОРВИ в крае гораздо хуже.

"Из-за ОРВИ полностью закрыта Мирненская школа Родинского района, частично на карантине находятся 430 классов в 80 школах края", – объяснили в ведомстве.

Кроме того, из-за заболеваемости ОРВИ на вынужденные каникулы отправили две общеобразовательные организации Панкрушихинского района. В Романовском районе полностью закрыли два детских сада. Карантинные мероприятия ввели в 70 группах 41 дошкольного образовательного учреждения.

Ранее "Толк" сообщал, что минобрнауки края не подтвердило обвинения депутата АКЗС о плохой еде в школе. В ведомстве сообщили, что меню в столовой разработано и согласовано директором школы в соответствии с постановлением главного санитарного врача РФ.

Весенние школьные каникулы начнутся в Алтайском крае в конце марта

Чуть более трех недель остается до завершения третьей учебной четверти в российских школах. Затем после каникул стартует последняя в этом учебном году четверть

Лента новостей