Магазин "Лента" ограничил продажу товаров в одни руки

Общество, 17:58, 06.03.2022
Продукты
Продукты Фото: Анна Меньшикова

Ранее Минпромторг РФ разрешил торговым сетям ограничивать продажу ряда социально значимых товаров в одни руки для борьбы со спекулянтами

Компания "Лента" ограничила количество товаров при покупках в магазинах и онлайн, сообщает ТАСС.

"Лента" ограничила количество товаров, которые может приобрети покупатель за один визит или при заказе онлайн", – отметили представители компании.

Под ограничение попали сахар, мука, крупы, продукты быстрого приготовления, туалетная бумага, косметика, подгузники, средства для стирки и другие товары.

В торговой сети подчеркнули, что это вынужденная мера, которая направлена на снижение рисков искусственного вымывания товаров с полок из-за закупок больших объемов продукции и перепродажи по завышенным ценам.

Ранее власти Алтайского края прокомментировали ситуацию с ажиотажем на сахар. Вопрос обеспечения розничных сетей сахаром также обсудили на федеральном межведомственном штабе по вопросам продовольственной безопасности и стабилизации цен.

В России оценили вероятность дефицита хлеба в магазинах

По словам представителя минсельхоза, россиянам не стоил закупать продукты в магазинах впрок. Смысла в покупке больших объемов продуктов длительного хранения с целью спекуляции нет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей