Компании Valio, Paulig и Sephora уходят с российского рынка

Общество, 16:41, 07.03.2022
В магазине
В магазине Фото: канал "Толк"

Компания Valio владеет заводом плавленых сыров, который расположен в Подмосковье.  Годовой оборот российских предприятий составляет около 85 млн евро. В компании работает примерно 400 человек.

Финский производитель молочных продуктов питания Valio покидает российский рынок, сообщает РИА Новости.

"Мы решительно осуждаем ситуацию на Украине. У Valio нет этических предпосылок для продолжения работы в России, поэтому мы прекращаем свою деятельность", – заявила гендиректор компании Анникка Хурме.

О приостановке деятельности в России рассказал и финский производитель кофе Paulig. По словам представителей, процесс начнется немедленно.

"Компания Paulig уходит из России. Процесс будет осуществляться с учетом интересов сотрудников, клиентов и местного законодательства", – подчеркнули в сообщении.

При этом продукцию компании ранее реализовали в основном в России. У Paulig также есть завод обжарки кофе в Твери. В организации работает 200 человек.

Кроме того, ретейлер парфюмерии и косметики Sephora заявил о прекращении работы в России. Компания закроет свои магазины и свернет интернет-торговлю в течение ближайших 24 часов.

Ранее стало известно, что TikTok и Netflix приостанавливают свою работу в России.

Zara, Pull&Bear, Bershka и Stradivarius приостанавливают работу в России

Владелец площадок, компания Inditex, заявляет о временном прекращении своей деятельности в более чем 500 магазинах по всей России

Лента новостей