В Алтайском крае продают "исчезающий вид" акул из "ИКЕИ" по цене до 3 млн рублей

Общество, 9:05, 09.03.2022
Акула Блохей из ИКЕИ
Акула Блохей из ИКЕИ Фото: avito.ru

После временного закрытия магазинов "ИКЕЯ" выросли в цене знаменитые мягкие игрушки акул Блохей, которые там продавали. В некоторых городах стоимость превышает миллионы рублей

Символ магазина "ИКЕЯ" – мягкая игрушка акула Блохэй – взлетела в цене после того, как шведская компания объявила о приостановке работы в России. В частности, барнаульцы публикуют объявления о продаже знаменитого товара, приобретенного ранее в магазинах сети. На сегодняшний день максимальная стоимость 100-сантиметровой акулы в Алтайском крае составляет 3 млн рублей.

В разделе сайта Avito в Алтайском крае в данный момент насчитывается до 20 таких объявлений. При этом разбег цен составляет от 900 рублей до 3 млн рублей (цена на официальном сайте магазина – 1499 рублей).

"Бережное хранение, спала на кровати под теплым одеялом. Морозов не видела, только тепло и ласку. Приятная, нежная, мягкая на ощупь", – говорится в тексте объявления о продаже самой дорогой акулы Блохей в Алтайском крае.

При этом продавец из Заринска не уточняет, почему оценил мягкую игрушку столь высоко и ничего не сообщает о возможном торге.

Еще одну из самых дорогих в крае акул продают в Барнауле за 316 тысяч рублей.

"Редкий, исчезающий из России вид. Ждет именно тебя", – пишет автор объявления на Avito.

Другие продавцы пока немного скромнее в ценах на этот товар.

"Редкая, уходящая с рынка акула за приятную цену", – отмечает барнаулец, готовый расстаться с игрушкой за 50 тысяч рублей.

Между тем продавцы предостерегают потенциальных покупателей от приобретения китайской подделки, отмечая, что именно у них можно купить оригинал "целого метра счастья с томным взглядом".

Напомним, ранее шведская мебельная компания IKEA временно остановила свою работу в России и Белоруссии из-за введенных санкций.

Apple, H&M и IHerb: какие бренды уходят с российского рынка

На фоне спецоперации на Украине и последовавших за ней международных санкций в отношении России многие мировые бренды прекратили сотрудничество с нашей страной. Читайте, кто ушел с российского рынка

Лента новостей