Владелец KFC объявил о приостановке работы ресторанов быстрого питания в России

Общество, 9:07, 10.03.2022
Плакат KFC
Плакат KFC Фото: pixabay.com

Всего сеть ресторанов KFC в России насчитывает более 1,1 тысячи точек, но в собственности корпорации Yum! Brands – 70. Их закроют в стране. О судьбе заведений, открытых по франшизе, пока не известно

Американская корпорация Yum! Brands объявила о приостановке деятельности 70 ресторанов KFC в России, находящихся в собственности компании, сообщает пресс-служба Yum! Brands.

Всего в сети ресторанов KFC насчитывается более 1,1 тысячи заведений, однако почти все они в России открыты по франшизе. Деятельность данных ресторанов пока остается под вопросом.

Также Yum! Brands завершает работу над соглашением о приостановке работы всех ресторанов Pizza Hut в России. Для этого они ведут переговоры о прекращении партнерства со своим основным франчайзи.

В корпорации указали, что основную прибыль от работы ресторанов направят на гуманитарную помощь и пожертвования благотворительным организациям.

Ранее сообщалось, что McDonald’s временно закроет все 850 ресторанов в России.

Coca-Cola и PepsiCo приостанавливают свою деятельность на территории России

Компании, как и многие другие, заявили об уходе с российского рынка из-за спецоперации, которая проводится Россией на территории Украины

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей