Российское посольство обвинило Meta в экстремистской деятельности

Общество, 14:55, 11.03.2022
Instagram. Facebook. Телефон
Instagram. Facebook. Телефон Фото: pixabay.com

Компания Meta разрешила пользователям некоторых стран в своих соцсетях призывать к насилию против российских военных на фоне их спецоперации на Украине

Посольство РФ в США потребовало от американских властей пресечь экстремистскую деятельность компании Meta, которая разрешила пользователям некоторых стран в своих соцсетях призывать к насилию против Российской армии, сообщает "Коммерсантъ".

Пользователям Армении, Азербайджана, Венгрии, Грузии, Литвы, Латвии, Украины, России, Румынии, Польши, Словакии и Эстонии в компании допустили исключения из правил для "политического выражения". Однако компания подчеркивает, что в социальных сетях не допускаются призывы к насилию против мирных граждан России.

Такой "агрессивной и преступной политикой" компании возмутилось российское посольство в США. Оно заявило, что такие действия Meta приводят "к разжиганию ненависти и вражды к россиянам".

"Требуем от американских властей пресечь экстремистскую деятельность Meta и принять меры по привлечению виновных к ответственности. Пользователи Facebook и Instagram не наделяли руководителей этих интернет-платформ правом определять критерии истины и стравливать одни народы с другими", – говорится в заявлении посольства РФ.

Ранее сообщалось, что компания Meta не станет отключать россиянам доступ к Facebook и Instagram.

Россиянам частично ограничили доступ к соцсети Facebook

По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, если соцсеть устранит все нарушения и разблокирует доступ к российским СМИ - принятые меры отменят

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей