Глава Instagram отреагировал на решение заблокировать соцсеть в России

Общество, 12:06, 12.03.2022
Инстаграм. Смартфон. Соцсети
Инстаграм. Смартфон. Соцсети Фото: pexels.com

Глава соцсети считает, что это решение лишит людей общения друг с другом и еще больше оторвет россиян от остального мира

Глава Instagram Адам Моззери раскритиковал решение заблокироваться соцсеть в России, сообщает РИА "Новости".

По его словам, 80 млн человек окажутся отрезанными друг от друга и от остального мира. Моззери добавил, что около 80% россиян подписаны на людей, которые живут за переделами страны.

"Это неправильно", – написал Моззери в Twitter.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор введет ограничение на доступ россиян к соцсети Instagram 14 марта в 0:00.

После требований Генпрокуратуры РФ ведомство заявило об ограничении работы соцсети на территории России. Причиной тому стали материалы о призыве к совершению насилия против россиян, в том числе военных.

Ранее Reuters со ссылкой на внутренние документы Meta сообщало, что корпорация отказалась модерировать призывы к насилию против россиян, а также президентов России и Белоруссии. Речь шла об изменении политики запрета разжигания ненависти в соцсетях.

Позже пресс-секретарь компании Энди Стоун пояснил, что Meta сняла запрет на призывы к насилию против российских военных, про гражданских лиц в данному случае речи не идет.

Роскомнадзор заблокирует доступ к Instagram в России 14 марта

Генеральная прокуратура ранее уже признала причастность Facebook к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод россиян, гарантирующих в том числе свободу массовой информации

Лента новостей