Бездомные собаки терроризируют жителей барнаульского поселка

Общество, 15:33, 12.03.2022
Стая собак
Стая собак Фото: Барнаул22

Жители поселка просят помочь им решить проблему с бродячими собаками, которые уже неоднократно нападали на людей, в том числе детей

Жители барнаульского поселка Лесной пожаловались на бродячих собак, которые кошмарят местных жителей. Об этом сообщает Barnaul22.

По словам жительницы поселка Виктории Шлейнинг, на днях собаки напали на ребенка, а 4 марта нападению подверглась она сама.

"Я вышла из подъезда, сделала несколько шагов, и они с лаем ринулись в мою сторону и окружили. Собаки большие! Хорошо, что ехала машина, и они разбежались, я дальше пошла, следом за мной шла женщина, они на неё напали..", – рассказывает Виктория.

В администрации жительнице поселка посоветовали обратиться в полицию или в приют для животных "Ласка".

Аналогичная ситуация возникла в селе Зудилово Первомайского района. Местные жители боятся отправлять детей в школу, а в местной администрации якобы не могут ничего сделать из-за отсутствия средств.

"Напрямую говорят о том, что нужно справляться своими силами. Хорошо, если я возьму сейчас и перестреляю всех этих собак, меня не посадят за жестокое обращение? Ситуация очень скверная, власти ничего не делают!", – говорит местный житель Алексей Беляев.

Ранее сообщалось, что в Барнауле ребёнка покусала бездомная собака на городском рынке.

Госдума не поддержала закон о возможности убивать бездомных животных

Проблему бездомных животных в России решают с помощью стерилизации, а не умерщвления. Такой метод регулирования численности животных уже используется в ряде субъектов

Лента новостей