В Бийске отремонтированную дорогу "перерезали" глубокие трещины

Общество, 12:31, 14.03.2022
Земля. Трещина
Земля. Трещина Фото: pixabay.com

Качество ремонта на улице Можайской проверяли и активисты Народного фронта Алтайского края – летом 2019 года они были в Бийске с инспекцией

Жители бийского района Треста пожаловались на глубокие трещины на дороге на улице Можайского, которую отремонтировали в рамках нацпроекта, сообщает "Бийский рабочий".

По их словам, состояние дороги они заметили после того, как с асфальта на улице сошел снег. Покрытие стало разрушаться сразу после капремонта, который провели менее четырех лет назад.

Первые трещины и выбоины появились вокруг канализационных люков еще в 2018 году. Их попыталась заделать, но весной 2019 года на дороге снова появились поперечные и продольные трещины, а также ямы на стыках нового и старого асфальта.

При этом в местах, где образовались трещины, улица обычно наполняется водой. В ходе капремонта ливневую канализацию на дороге не сделали. А потому, пока не появятся стоки для воды, асфальтовое покрытие будет разрушаться постоянно.

Напомним, что капитальный ремонт по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" на улице Можайского проводили летом 2018 года. По словам подрядчика, гарантия на дорожное полотно составляет пять лет.

Ранее житель Рубцовска пожаловался на "бассейн" на отремонтированной дороге. По его словам, подрядчики якобы не установили ливневки, поэтому на дороге разливается огромная лужа, которая замерзая превращает улицу в каток.

Барнаульцы недовольны состоянием пешеходного перехода на площади Спартака

Ранее горожане уже жаловались на состояние конструкции, после чего власти потребовали от собственника очистить переход от снега и отремонтировать

Лента новостей