"Пойду работать": блогеры рассказали, как проживут без TIkTok

Общество, 21:18, 15.03.2022
TikTok. Соцсети. Смартфон
TikTok. Соцсети. Смартфон Фото: Pexels

Блогеры-миллионники Kate Brush и Tatarka FM рассказали, как устроят свою жизнь, если социальная сеть TIkTok навсегда останется недоступной в России

Многие блогеры TikTok остались без заработка после того, как социальная сеть ограничила возможность российским пользователям выкладывать видео. Известные блогеры-миллионники Kate Brush (Екатерина Ляпцева) и Tatarka FM (Лилия Абрамова) рассказали, как сложится их жизнь, если TikTok навсегда останется недоступным в России, сообщает StarHit.

Kate Brush

Екатерина Ляпцева имеет более 6 млн подписчиков. Девушка посвящала развитию канала большую часть своего времени. Она рассказала, что испытывала растерянность после получения сообщения о временном ограничении функций соцсети.

"Как будто у меня пропали эмоции... Странное состояние! Сейчас так хочется что-то снять, выложить, но понимаешь, что нет смысла, и пытаешься бесполезными делами заполнить пространство", – рассказала Ляпцева.

Kate Brush (Екатерина Ляпцева)
Kate Brush (Екатерина Ляпцева)
Фото: instagram.com/kate_brush

Блогер признается, что нашла способ обходить ограничения, и даже выложила несколько видео. Однако она переживает, что такие действия могут вызвать новую волну блокировок. При этом девушка говорит, что если TikTok заблокируют, она вернется на работу.

"Я визажист и очень люблю красить девушек. С удовольствием снова займусь этим бьюти-ремеслом", – поделилась Ляпцева.

Tatarka FM

На канал Лилии Абрамовой подписано около 1,5 млн человек. Введение ограничений в TikTok ее не сильно расстраивает. Девушка отмечает, что даже если соцсеть навсегда исчезнет, она воспримет новость спокойно.

"Не было ни страха, ни отчаяния, ничего негативного. Единственное, чего было жаль, — не успела выложить патриотическое видео. Все остальное — ерунда. Если бы сказали, что никогда больше не будет TikTok, я бы восприняла это спокойно. Если так нужно для Родины, для безопасности, то я готова безо всякого сожаления", — заявила Абрамова.

Блогер поделилась, что если исчезнут все социальные сети, то она пойдет работать, "как все нормальные люди".

"Скорее всего, на телевидение. С удовольствием", – подчеркнула Абрамова

Tatarka FM (Лилия Абрамова)
Tatarka FM (Лилия Абрамова)
Фото: vk.com/tatarkafmofficial

Также она добавляет, что жалеет молодых блогеров, которые кроме размещения контента в социальных сетях ничего не умеют. По ее мнению, многие из них потеряли связь с реальностью и преувеличивают свою значимость.

"Куда они пойдут? Даже не знаю. Многие из них двух слов связать не могут, я даже не представляю, где они найдут себе применение. Я говорю сейчас не обо всех, но о многих. Они просто еще очень молоды, для меня это просто дети. Но куда может пойти ребенок работать? В "Макдональдс", наверное, если его снова откроют. Мне их действительно жалко", – поделилась мнением Абрамова.

Ранее сообщалось, что TikTok временно приостановил функции прямых трансляций и размещения новых роликов пользователей в России.

Роскомнадзор внес Instagram в реестр запрещенных сайтов

Когда стало известно, что компания Meta временно разрешила пользователям некоторых стран призывать к насилию против армии РФ, генпрокуратура направила в суд иск о запрете ее деятельности в России

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей