Как провести день весеннего равноденствия 2022: традиции и приметы

Общество, 8:21, 16.03.2022
Солнце. Космос
Солнце. Космос Фото: pixabay.com

Весеннее равноденствие — очень важный день в году, уверены астрологи. С ним связано множество интересных традиций и примет. Рассказываем, что нужно сделать, чтобы этот день был ярким и благоприятным

В марте это будет один из самых значимых и запоминающихся дней. Нас ждет удивительное время, в которое необходимо быть максимально позитивными и открытыми.

Когда будет весеннее равноденствие в 2022 году

Иногда осеннее равноденствие смещается на один день, но дата весеннего равноденствия остается неизменной — 20 марта. В этот день Земля пролетит ровно одну четверть пути вокруг Солнца, и в 18.33 (мск) начнется астрономическая весна.

Традиции и приметы на день весеннего равноденствия

20 марта полностью равны день и ночь, зима и весна. Мир находится в пограничном состоянии. Это касается также мира живых и мертвых. Эксперты в области эзотерики не рекомендуют в такие дни проводить какие-либо темные ритуалы, особенно на кладбищах.

Зато все приметы говорят о том, что в равноденствие можно смело проводить ритуалы и обряды на открытие денежного канала и на любовь. Мироздание в этот день нас поддержит. Оно даст нам то, чего мы так сильно желаем.

Верба. Букет. Весна
Верба. Букет. Весна
Фото: Margarita Kochneva с сайта Pixabay

Наши предки считали, что если этот день провести в хорошем настроении, то и весна с летом пройдут так же. А если хандрить и грустить, то следующие полгода пройдут в напряжении и проблемах. Славяне в день равноденствия украшали жилище вербами. Согласно приметам и поверьям, веточки вербы очищают дом от всякого зла, прогоняют нечисть и приносят радость, взаимопонимание.

Что нужно делать в день весеннего равноденствия

В этот день проводили различные ярмарки, а хозяйки накрывали богатый стол для всей семьи. В наши дни специалисты рекомендуют 20 марта совершать покупки, встречаться с друзьями общаться, навещать близких людей. Обязательно наведите порядок в доме, протрите пыль, выбросьте хлам.

До 20 марта обязательно помойте окна, чтобы впустить в дом весеннее солнце.

Источник

Солнечные и лунные затмения весной 2022 года: когда они будут и чем опасны

Этой весной случится сразу два затмения. Астрологи отмечают, что Луна и Солнце сильно влияют на состояние людей и их энергетику. Рассказываем, какие будут эти затмения и чем они опасны

Лента новостей