Правда ли, что в России скоро появится аналог Instagram

Общество, 13:17, 16.03.2022
Инстаграм. Смартфон. Соцсети
Инстаграм. Смартфон. Соцсети Фото: pexels.com

Российский аналог "Инстаграма" с привычным для всех функционалом и мобильными приложениями для Android и iOS запустят 28 марта 2022 года. Для обычных пользователей доступ откроют в апреле

В России совсем скоро появится новая социальная сеть "Россграм" — аналог заблокированного в РФ Instagram. Создателями российского аналога Instagram стали предприниматели Кирилл Филимонов и Александр Зобов, который рассказывает, что учился на одном курсе с создателем "ВКонтакте" и Telegram Павлом Дуровым.

Создатели отметили, что сначала предоставят доступ к соцсети топ-блогерам и партнерам. В "Россграме" – российском аналоге "Инстаграма" – будут дополнительные инструменты монетизации: платный доступ к контенту, краудфандинг, реферальная программа и другие. Такой вариант обещает стать более востребованным, чем оригинальная версия для российских блогеров, ведь для них Instagram заблокировал возможность рекламы и монетизации в целом.

Ранее в РФ заблокировали Instagram и внесли в список запрещенных сайтов. Компанию Meta, владеющую соцсетью, обвинили в экстремизме из-за разрешения в Украине публикаций с призывами к насилию в отношении российских военных.

Источник

Как идет восстановление Wildberries: работают ли сайт и приложение

14 марта в компании "Вайлдберриз" произошли масштабные технические ошибки в работе мобильных приложений и сайта. Рассказываем, что было и как сейчас обстоят дела

Лента новостей