Эксперты рассказали, кому в Алтайском крае проще всего найти работу

Общество, 22:19, 16.03.2022
Профессии
Профессии Фото: makeyouprofy.tilda.ws

В Алтайском крае в некоторых сферах деятельности практически нет конкуренции за рабочее место. Сложнее всего найти работу людям без опыта и студентам

В Алтайском крае в среднем на одну вакансию приходится 3,2 резюме, что считается умеренным уровнем конкуренции. Об этом сообщает сервис по поиску работы hh.ru.

Сейчас самая низкая конкуренция наблюдается в сферах медицины, фармацевтики, строительства и добычи сырья. Здесь на одну вакансию приходится 0,6 резюме. При этом средняя зарплата в медицине составляет 42,3 тысячи рублей, в сфере добычи сырья – 45,3, а в строительстве – 44,8.

Несложно найти работу и рабочему персоналу. На такие предложения приходится 0,8 резюме, а средняя зарплата здесь составляет 39,2 тысячи рублей.

Кроме того, низкая конкуренция за рабочее место отмечена в банковской сфере, ресторанно-гостиничном направлении, в индустрии красоты (спортивные клубы, салоны красоты, фитнес), в сфере производства и продажах. Там на одну вакансию приходится меньше двух соискателей.

Также в Алтайском крае легко найдут работу водители, специалисты по страхованию, маркетологи и PR-специалисты, рекрутеры, специалисты по закупкам, бухгалтеры и финансисты, учителя и преподаватели, управленцы, административный персонал.

Однако сложнее устроиться на работу соискателям без опыта и студентам. Для них конкуренция составляет семь человек на одну вакансию.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае продолжает расти спрос на кадры. Сегодня более двух тысяч работодателей из разных сфер нуждаются в дополнительных трудовых ресурсах. Сейчас в базе данных службы занятости Алтайского края содержится порядка 20 тысяч вакансий.

Алтайский край преодолел пандемийный кризис по количеству работающего населения

Регион вернулся к доковидным показателям по численности занятого населения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей