В Камне-на-Оби с 1 апреля повысится цена на проезд в транспорте

Общество, 14:43, 17.03.2022
Маршрутные автобусы
Маршрутные автобусы Фото: instagram.com/studenikin_biysk

Предприниматели обратились в правительство с просьбой пересмотреть тарифы на пассажирские перевозки. Они аргументировали свое обращение взлетевшими ценами на ГСМ

В Камне-на-Оби с 1 апреля на три рубля повысят стоимость проезда в общественном транспорте, сообщают "Каменские известия".

Сейчас проезд в городе стоит 25 рублей, после повышения тариф вырастет до 28 рублей.

В администрации города отметили, что Каменское ПАТП обратилось в краевое управление по тарифам с просьбой поднять проезд до 31 рубля. Перевозчик пояснил, что сейчас выросли цены на топливо и запчасти, а также снизился пассажиропоток.

В ведомстве провели расчет и согласились увеличить тариф на три рубля. Горожан, пользующихся льготными проездными, повышение цен не коснется – они также смогут приобрести льготный билет по 330 рублей.

Стоит отметить, что в 2021 году минтранс выделил ПАТП 4,9 млн рублей для погашения налогов, чтобы уберечь предприятие от банкротства.

Ранее сообщалось, что в Барнауле и Бийске задумали об очередном повышении стоимости проезда. Это продиктовано повышением цен на запчасти, топливо и другие расходы.

Вопрос выживания. Почему в Барнауле опять заговорили о росте цен на проезд

Цены на комплектующие растут так стремительно, что заставили перевозчиков вновь задуматься о повышении цен на проезд. При этом городские власти предлагают идти не по пути увеличения тарифов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей