Работники каменской психбольницы со скандалом добились ковидных выплат

Общество, 18:06, 17.03.2022
Алтайская краевая психиатрическая больница № 2. Камень-на-Оби
Алтайская краевая психиатрическая больница № 2. Камень-на-Оби Фото: medvisor.ru

В минздраве подтвердили, что сотрудникам назначили ковидные выплаты, несмотря на то, что в медучреждении нет подтвержденных диагнозов

Сотрудникам Алтайской краевой психиатрической больницы №2 в Камне-на-Оби выплатят ковидные пособия, несмотря на то, что минздрав утверждает, что в медучреждении не зафиксировано ни одного случая заражения COVID-19. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

Ранее медсестра больницы и депутат горсовета Людмила Железовская пожаловалась, что она и ее коллеги не получают ковидные выплаты за работу с зараженными. По ее словам, в медучреждении нет больных, потому что у пациентов попросту не берут тесты. При этом сам главврач Юрий Кабанов якобы заявлял об отсутствии необходимости делать тесты для пациентов.

Однако, по словам Железовской, только за месяц с января по февраль в больнице было пять инфицированных. После получения огласки на портал "Госуслуги" стали приходить уведомления о том, что в Фонд социального страхования поступили данные о назначении выплат. В минздраве изданию подтвердили, что выплаты действительно связаны с работой с ковид-инфицированными, уверяя при этом, что за 1,5 года в медучреждении не было выявлено ни одного зараженного.

Ранее другая медсестра психбольницы, Людмила Скворцова, обратилась в прокуратуру с жалобой на то, что некоторых сотрудников клиники оставили без премиальных выплат, что привело к падению их зарплат существенно ниже МРОТа.

По данным Людмилы Скворцовой, в августе-сентябре выплаты якобы увидели только "привилегированные" работники, а без них зарплата ряда других составила около четырех-пяти тысяч рублей при полной ставке – премия здесь "занимает" большую часть в структуре получки.

Следком займется жалобой на невыплату премий в алтайской психбольнице

Ранее медсестра пожаловалась, что премии получили лишь "избранные" работники. При этом сумма составляет большую часть от дохода сотрудников

Лента новостей