Часть россиян сможет получить выплату почти в 28 тысяч рублей

Общество, 15:45, 20.03.2022
Деньги. Рубли
Деньги. Рубли Фото: pexels.com

В случае если гражданин уже признан безработным и находится на учете в центрах занятости, у него есть возможность участия в оплачиваемых общественных работах

В минтруде РФ заявили, что некоторые россияне смогут получить существенную выплату, сообщает konkurent.ru.

Речь идет о россиянах, которые официально являются безработными. При этом они смогут получили возможность заработать порядка 14 тысяч рублей за выполнение общественных работ. Эти средства будут выплачиваться вместе с пособием по безработице.

Кроме того, в первые три месяца после постановки на учет в центр занятости россияне имеют право на получение пособия, равного МРОТ. Для Алтайского края эта сумма составляет 13 890 рублей. Оплата за общественные работы будет производиться в том же размере. Таким образом, в общей сложности безработные смогут получить почти 28 тысяч рублей.

Данная мера помощи безработным будет реализована во всех регионах России, включая и Алтайский край.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии. Индексация составит 8,6% и затронет выплаты более 4 млн россиян.

Путин анонсировал увеличение МРОТа, социальных выплат и зарплат бюджетников

Точные параметры повышения рассчитает правительство. Решение по увеличению социальных выплат, зарплат бюджетников, МРОТа и величины прожиточного минимума примут в ближайшее время

Лента новостей