Дочь Пескова удивилась своему попаданию в санкционный список

Общество, 21:17, 20.03.2022
Елизавета Пескова
Елизавета Пескова Фото: stpellegrino/instagram.com

Девушка сочла, что такая ситуация несправедлива, так как она не имеется никакого отношения к политике и происходящему в мире

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета удивилась, что США включили ее в санкционный список, сообщает Лента. Она сочла это "несправедливым и необоснованным".

"Я была очень удивлена, потому что странно вводить санкции против человека, которому 24 года и который не имеет никакого отношения к ситуации", — пожаловалась она.

Девушка заявила, что очень расстроена этой ситуацией, так как хотела много путешествовать и узнавать новые культуры. При этом она отказалась отвечать на вопрос о политике, отметив, что она "является гражданином мира".

Власти США включили ее и других членов семьи в санкционный список. Девушке запретили посещать штаты. Кроме того, Пескова попала в расширенный санкционный список Великобритании.

Ранее сообщалось, что страны Запада ввели санкции против Владимира Путина и Сергея Лаврова, а также депутатов Госдумы и другие чиновников.

Эксперты рассказали, какие товары могут исчезнуть из-за санкций

В группе риска находится сельдь и скумбрия, фрукты. Ушли с рынка некоторые производители напитков и алкоголя. Не стоит беспокоиться за чай и кофе – они продолжат производиться

Лента новостей