В Барнауле открыли сезон ремонта дорог холодным асфальтом

Общество, 10:23, 21.03.2022
Ремонт дороги
Ремонт дороги Фото: Виталий Барабаш

В первую очередь таким способом ремонтируются наиболее важные участки дорожно-транспортной сети, где необходимо срочно устранить повреждения, создающие опасность для движения автомобильного потока

В Барнауле стартовал сезон ремонта дорожного полотна холодным асфальтом. Об этом сообщает пресс-центр администрации города. Технология позволяет производить работы при температуре до -10 градусов.

Так, в ночь на 21 марта дорожники отремонтировали участок проезжей части путепровода на проспекте Ленина в районе Нового рынка.

Традиционно сезон стартует в марте. Однако в этом году дорожники начали проводить такие работы уже с января. Им удалось отремонтировать три аварийных участка дорог общей площадью 25 "квадратов". Это путепровод на проспекте Ленина, пересечение Павловского тракта с улицей Георгиева, а также ремонт колодца с заменой плиты перекрытия на Павловском тракте.

Сейчас в мэрии составляют список аварийных участков. В первую очередь ремонт сделают на проспекте Ленина, а также на улицах Анатолия, Гоголя, Загородной, в переулке Кауфмана, проезде Северном Власихинском. Всего в план войдет около 30 участков – это 190 "квадратов" дорог на сумму более 420 тысяч рублей.

К ремонту с использованием горячего асфальта барнаульские дорожники приступят при наступлении благоприятных условий, когда средние температуры достигнут +5 градусов и высохнет дорожное покрытие.

Ранее сообщалось, что в Бийске вынуждены начать ямочный ремонт дорог раньше времени. Специалисты уверяют, что сейчас погода для таких работ неподходящая, однако ситуация вынуждает начать ремонт. Дело в том, что на дорогах существенно повысилась аварийность, так как водителям приходится объезжать огромные выбоины.

Депутат АКЗС рассказал, как санкции отразятся на ремонте и строительстве дорог

По словам депутата АКЗС, дорожники края укомплектованы на начало сезона. Есть запасы битума, щебня, горючего и техники. Рисков срыва начала сезона дорожно-строительных работ нет

Лента новостей