На Первом канале прокомментировали выход женщины с плакатом в студию

Общество, 10:33, 22.03.2022
Кирилл Клейменов
Кирилл Клейменов Фото: кадр из программы "Время"

Канал взял паузу, чтобы разобраться с ситуацией. Шеф новостей Первого канала назвал поступок Марины Овсянниковой предательством

Шеф новостей Первого канала Кирилл Клейменов прокомментировал выход в студию программы "Время" Марины Овсянниковой с плакатом во время прямого эфира, сообщает Первый канал.

Как отметил Клейменов, он хотел бы появиться в студии не по этому поводу, однако его служебное положение обязывает прокомментировать ситуацию.

"Если бы не нынешняя ситуация, я наверняка не узнал бы многого о своих коллегах. О людях, с которыми я бок о бок проработал не один десяток лет. Слава богу, в основном я ни в ком из своих товарищей не разочаровался. Надеюсь, это взаимно. И, честно говоря, единственное исключение, подтверждающее правило, не стоило бы упоминания", – рассказал он.

Клейменов также отметил, что после выхода их сотрудницы с плакатом новость распространилась во всех ведущих западных СМИ. Помимо этого, через несколько минут у входа в телецентр появился адвокат Овсянниковой.

По данным канала, до выхода в студию женщина разговаривала с английским посольством. Клейменов подчеркнул, что это может расцениваться как предательство.

"Эмоциональный порыв – это одно. А предательство – совсем другое. И когда человек предает свою страну и заодно всех нас, людей, с которыми бок о бок проработал почти 20 лет, предает холодно, расчетливо... Предательство – это всегда личный выбор человека. От него не убережешь, как известно", – резюмировал шеф новостей.

Напомним, что 14 марта во время программы "Время" на Первом канале в студию выбежала девушка с антивоенным плакатом, встав за спиной телеведущей Екатерины Андреевой.

Ранее сообщалось, что суд оштрафовал сотрудницу Первого канала Овсянникову на 30 тысяч рублей за публикацию ролика в соцсетях.

Овсянникова рассказала, как планировала и совершила выход в эфир Первого канала

По мнению сына женщины, своим поступком она разрушила жизни всех членов семьи. Сейчас Овсянникова находится у друзей, опасаясь за себя и близких

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей