Что известно об исчезновении из инфопространства Шойгу и Герасимова

Общество, 12:06, 24.03.2022
Сергей Шойгу
Сергей Шойгу Фото: кадр из tvzvezda.ru

Российские СМИ обратили внимание, что министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов в последние дни "выпали" из публичного пространства

Где Сергей Шойгу

В последний раз Шойгу активно был в новостной повестке в середине марта, в сообщениях о телефонном разговоре министра обороны с турецким коллегой Хулуси Акаром. И тогда же Минобороны распространило видео, где Шойгу вручает госнаграды военным – участникам спецоперации. С тех пор о министре обороны России ничего не слышно.

Пресс-секретарь военного ведомства США Джон Кирби сообщает, что Шойгу и Герасимов отказываются общаться по телефону с главой Пентагона Ллойдом Остином и председателем Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США Марком Милли, пишет ТАСС со ссылкой на The Washington Post.

Ранее в Пентагоне сообщили, что специальная прямая линия связи между военными ведомствами США и России работает и по-прежнему проверяется на регулярной основе. Эта телефонная линия является "тактическим механизмом", позволяющим избегать просчетов, особенно когда речь идет о защите воздушного пространства или территории НАТО.

Интернет. Фейк. Новости.
Интернет. Фейк. Новости.
Фото: Толк

При этом 11 марта Кирби на брифинге для журналистов проинформировал, что американская сторона в ближайшее время не ожидает каких-либо контактов между Остином и Шойгу.

Где Валерий Герасимов

СМИ также заметили, что исчез из публичного пространства глава Генштаба Российской армии Валерий Герасимов.

В информационном пространстве гуляют ложные слухи о том, что Валерия Герасимова якобы уволили со своего поста, однако такие решения всегда озвучивают в официальных СМИ, и подобного заявления на данный момент не поступало.

Но патриотом быть обязан. Почему россияне по-разному оценивают украинский вопрос

Эксперты считают, что главная причина непатриотичных настроений – проваленное образование и недостаточная политика патриотизма

Лента новостей